2016“科高先锋”五四表彰名单 – 部门新闻

一、惹人生气的事物54枝

1、高头等的:高一5小集团子公司、高一10小集团子公司、高一11小集团子公司、高一15小集团子公司、高一16小集团子公司、高一20小集团子公司

2、高中二年级:高二3小集团子公司、高二4小集团子公司、高二5小集团子公司、高二13小集团子公司、高二17小集团子公司

3、毕业季年级:毕业季7小集团子公司、毕业季13小集团子公司、毕业季14小集团子公司、毕业季16小集团子公司

二、表率名单

1、优良先生干部表率

谢相当大的(头等等的)、想要之星的城市级二等奖。

张宇田(班上的校长)、锻炼受伤的的骄傲平交道看守

童丽飞(班长)、除夕,教员和先生

刘伯丞(屡次推进锻炼各学科周灵活的值得努力争取的东西)

蒋倩倩(头等等的)、电台副站长、系身体部位

黄正国(先生会的主席)

王鹏(对高erxue大会主席)

罗亚灵(首座锻炼姐姐)

钟鸿艺(班长、20142015校级优良先生干部)

亲王鸣(广东奥林匹克运动会的运动会二等奖)

2、优良团干表率

张希杰的神秘的变化协会副会长、阶级谋生之道政务会

贾红飞(类背衬的书)、深圳便宜教具头等奖

刘娟(厕国际义工检修)

朱静(共产主义简称:共青团简称:共青团次长)

张铁哥(系身体部位

鲱海鲷、营业中心联络官

庄慧琳(Lea的青年工会政务会详细地检查部公使、大二另外的锻炼宣传部公使

谢天心(副秘书长协共产主义简称:共青团斯图、系身体部位

黄谮安(香港国际国术节南拳、南刀金奖

曾芳芳的歌德协会前首座、“想要之星”英语快速移动深圳季军)

3、三好先生表率

小心拘谨辨认出日(在一件乐器上演奏和弦衣带的身体部位)、2015锻炼物理学快速移动头等奖

蒋起飞(对青年L联赛政务会秘书船驶往、IYPT物品组身体部位)

张衡通(阶级锻炼政务会)、无偿的组身体部位)

王卓耳(美国同乡地理杂志迷信与技术快速移动三公关

张金婷(同乡理解性能快速移动季军)

梁旭琳(厕)2015较高的使报到写信基本图案)

Xu Mue(为暑假手册的有效性特别奖

蔡通(深圳缀文Symphony)灵活的最适宜条件微缀文创作

驼鹿,松树和桦树(成材作用代表深圳,高音部

陈亮(奥林匹克运动会的神秘的变化快速移动全国范围的二等奖)

4、优良团员

程语(异国协会联合会主席、美国同乡地理杂志迷信与技术快速移动三名)

Luo Hao(为暑假自习使用说明书产生特别奖

邓云心(中先生英语性能大赛深圳季军)

黄润晨(两奖第三打击乐合奏快速移动在SH

陈轩通(两奖社会实践考察使报到)

岳明(深圳高中运动场足球联赛八号)

蔡明楠(无偿的群体达到目标一把手、出发学术学位证书

李宇树(深圳考察重点学科负责人)

廖婧怡(2015深圳年度优良先生干部

Lab,英国政治工党(同乡地理迷信知识快速移动头等奖

三、优良先生干部

1、高头等的

阶级

姓名

阶级

姓名

1

卢伟程 陆奕佟

12

蓝晔 李园青

2

余柏汶 毛伟祺

13

赵云泽 李泽钰

3

陈欣欣 艳若

14

罗铭 郑茂程

4

汪黎宁 欧镇宁

15

黄灏 彭健

5

李嘉慧 黄子豪

16

运转Dong Li 囊魏郡

6

黄博 黄俊豪

17

苗竞文  淡晨晨

7

聂进  张心怡

18

黄淼

8

朱洛仪 王永琪

19

陈诺为  杨涵

9

唐颀 鲁艳婷

21

江雅 庄远欣

10

苏晓晴

11

谢少珑 黄乐天

2、高中二年级

阶级

姓名

阶级

姓名

1

刘睿智 陈焕彬

12

袁溱 严泽文

2

周钰 景丰诚

13

张莹莹

3

彭祖铠  李锐聪

14

洁美陈 冯晓雯

4

尹婷 许哲良

15

罗德亨 徐显盈

5

刘师泓 沈嘉兴

16

李菁雯

6

陈佩沅 曹雨凡

17

郭微

7

李灏洋 高玮迪

18

叶呈阅

8

赵云舒 王释皓

19

宋惠婷

9

尹唯先 许丹姆

20

王梓睿 夏子圳

10

罗函佑 黄怡

11

姚佳怡 龚必成

3、毕业季年级

阶级

姓名

阶级

姓名

1

金玟 颜子舒

12

吴泽毓 宾尼郑

2

何乔森 杨淦铭

13

邱皓月 孙世浦

3

刘宗明 舒家鹏

14

陈广豪 魏文瑞琳

4

吴沛钊 汤礼蔓

15

谢魅力 陈家琪

5

欧阳雯菲 郑杰华

16

黄鹏燕

6

蔡钰濠 庸俗馨

18

张泓广

7

吴卓成 林佳灿

8

许炳鑫 郭俊宏

9

林子彬 陈樱

10

赵志衡

11

周卓霖 常春柔

4、另一个

团委先生会

邱月 高耘宽 黎钊君 杨明德 杨婧 王品尧

学长团

杨承翰 金昇俊 罗舒恩

公司联合会

王蓉 蔡子程

义工团

陈颖兆 陈儒娟 赵梓萌

年级学代会

罗宇龙 陈嘉怡

四、优良团干

1、高头等的

阶级

姓名

阶级

姓名

1

曾子唯 何正祺

12

云千里 李敏思

2

张新聪 刘翀凌

13

刘立恒

3

江俊滔  朱怡亭

14

李泳斌 谈浩然

4

吴小江石龙陈

15

李丹玥 蒋杨龙

5

谢韵琪 子睿谢

16

刘娟 海郎陈

6

袁乐芸 赵孟非

17

吴晓畅  蔡婉虹

7

李书远  齐霁雯

18

黄静 江诺锶

8

曹焮 许妙塑

19

杨泓 何宜

9

乐刘恒  关佳贝

20

方泽桐

10

方泽宇 永祺昌

22

倪伟南

11

张婷 陈裕贤

2、高中二年级

阶级

姓名

阶级

姓名

1

刘思彤 程粤

12

刘伟平 刘柳锐

2

郑嘉琪 张宝森

13

房灵灵 余咏诗

3

林贤格 杜普凡

14

泽联刘  李可欣

4

黄钰

15

Lilei恰当的

5

李昭君 李家王

16

黄依琪  曾令川

6

吴焱婷 李耀明

17

程伟业 孙建沛

7

陈婉翠 郑立肯

18

韦洋溢

8

黄志庭许冰云

19

王品懿

9

郭锐 杨冰

20

陈绵绵 许诗诗

10

何国枫 郑雨书

11

陈嘉兴 林慧文

3、毕业季年级

阶级

姓名

阶级

姓名

1

梁威龙 郑翠香

12

林魁武 庄蓓因

2

邓焕钧 黄国杰

13

有效手段

3

王佳鸣 罗国晟

14

林思行 吴晓峰

4

刘裕恒 江碧伦

15

黄幼姗 谭鸿坚

5

刘畅 张穗鹏

16

林姗姗

6

吴镝 罗鸣越

18

钟睿瑜 赖芄静

7

余杭黄 赵琦

8

张媛霞 万磊

9

明霞路 陈钦俊

10

余华肖 民亭黄

11

傅彬 林峻纬

4、另一个

团委先生会

王天麒 王凯 黄子琪 唐心月 陈畅远 杨舒淇

公司联合会

兰芳林 周懿 甘淑芬

无线电台

泽联刘 郭昊东

四 三好先生

1 高头等的

阶级

姓名

阶级

姓名

1

庄欣桐 陈希 汪昊元 李嘉明 陈国豪

12

袁薇  林泽辰  孙浚文  梁杰涛  陈贝西

2

梁涣金 黄晓  刘嘉正  周十鹤  薛云涛

13

陈纪琳  段亚姗  吴炜妍  莫乐飞  何旻昊

3

梁昊钧 夏臻 李嘉正 彭哲雅 郭文琪

14

赵雨涵 申志瀚 彭玉峰 安静的张 王清越

4

叶展洪盈盈郭张雅姿永乐陈刘佳欣

15

许国栋 刘欣宇 李敏路 陈思言

5

袁大钧 黄瀚锋 曹伊凡 王辰冰 庄心桐

16

胡一章 林泽辉 王飞扬 杨涛 丁波飞

6

陈思轩 曾嘉琪 段泰基 张嘉龙 黎诗莹

17

李旭辉  谭溢豪 宋秋婧 刘译群  刘磊

7

彭嘉颖  张以馨   廖诗婷
章佳颖  张辰尘

18

谢舒翔 周方 王金凌 杨婧妮 江洋

8

黄佳瑶 Cai Xia长 许芷婷 陈悦昕 袁琦

19

淡黄色 叶泓佑 官志成 杨锦涛 郑振霞

9

张楚琪  李文杰  曾奕皓  刘铭杨  林纯

20

白纬芬昕 如张 皇甫璇

10

李雨微 赖洁莹 林玉华 彭宇路

11

林小涓 刘小乔 周欣榆 邓晶盈 马杰军

2 高中二年级

阶级

姓名

阶级

姓名

1

连浩  志朋寮  陈茉菡  乔于灏  郑烁森

12

朱诗雨 张倩 苏淑怡 曹淑婷 刘格菲

2

骆彦德  孔永灏  刘世杰  似乎与人的大脑有关  艾辛

13

黄亦诗 苏慧 蓝芷晴 欧盟卮言 曹凌霁

3

浩然的太阳   杨康   程璐   罗祝平   董绿涛

14

陈韵琪 郭健 倪妮 吴美璇

4

谭悦 陈宣旭 陈镇耿 吴美瑜 郑康进

15

周俊园 哲李渔 宋一可 邱明雯 邹泽远

5

刘乌叶猴 毛士诚 张志琪 庄晓鹏 郭安琥

16

陆思玙  索杰  皓天李  许志豪  陈初阳

6

翟羽佳 闻轶凡 梁曦 欧文辉

17

何凯洋 翁圣杰 陈旭钊 罗钰宜 周铄玲

7

曹正 恰当的Shu Jie 李艾霖

18

陈惟楚 林悦雯 罗思瑜 谢静

8

虞高玮段伟哲李子悦刘梓炫

19

黄琳

9

女修道院院长的调准瞄准器 圣经七天使之一雨 何锦钊 李湛荣 郑翼帆

20

陈鑫鹏 高依玲 许学金 罗金宏

10

郭耀丰 洪建豪 梁伟

11

洪嘉禧 陈新宇 涂京珊 唐甜甜

3 毕业季年级

阶级

姓名

阶级

姓名

1

程萍一 刘海鹏 贾若斐 廖思洁 明宣阳

12

张劲文 刘韬宇 黎冰冰 侯梅轩

2

朱锴 蒲千姿 刘锴 魏兴禹 桑迪新高

13

钟宇彤 唐至威 李立Yu 黎明昊

3

黄曼琪 金桂陈 祝子旺 陈博健 朱金秀

14

陈月莹 季佳杰 王泽智 何展慧 吴宗威

4

詹玉鑫 杨卓熙 李卓伦 陈达明 吕柳华

15

曹思和 罗亿豪 陈镇南 人名 萱萱杨

5

黄色的月球 吴绮琳 欧雪冰 郑海琪  何昕洋

16

赖宁 李然馨 赵鸿屹 董嘉盈

6

李家俊 刘倩文 谢君豪 陈楚嫣 牛尾河自然保护区

18

龚筠茜 黄丽盈 张杰桢 陈浩宇 包容钰

7

常聪 王智健 止痛药 敖仁星 吴敏正

8

郑宏维 郑显娜 张自强 周锐帆 刘怡君

9

刘艺 胡鹏辉 金澜江 曾莹 江雅欣

10

陈舒琪 黄蕾冰 肖丹云 肖佩宛  邱思锜

11

李盛树 文诗杰 吴坤洋 余沛泽 杨齐

五 优良团员

1 高头等的

阶级

姓名

阶级

姓名

1

刘泽宇 赵若愚 长清诚 亲王潮 王从然

12

张文曦  李亭瑶  钟子航  彭亲亲  刘江玥

2

黄海燕  郭冬冬  陈莹莹  张颖  陈小龙

13

田玉峰  在亚坤  王凯  郑曼婷  郭昊东

3

伍汝霜     秀东张叶晓桐苏伟彬陈剑文

14

而且它 朱睿凡 周嘉敏 支一工具 庄佳璇

4

龚怡 蔡晓琰   刘丽珠黄子龙李战利品批改

15

叶状的结构泓 勇至阴 周嘉宝 幽雅潇

5

王卓雅 刘博 黄力洪 罗业欣 廖玉婷

16

盛鹏举 龙之峰 姚恒 何丽莎

6

小文魏 邱淑嫣 高莎莎 孙奥 赵悦然

17

何玥  连贤波  黄珏   

7

黄佩玉  利子可  张慈慈  1 Liu JQ   余瑜欣

18

毕奇 胡锦烨 石晨均 叶楚佟 高源霞

8

张展恒 李嘉雯 郑芮橦 王慧琳 陈梓滢

19

李佳炫 Hua Tan 程晨 沈相达 陈浩

9

周佳琪  卢雅婷  吴书一  洪雅琪   袁嘉妮

20

陈振华 崔戈 祝伟凡 宇飞黄

10

王紫轩 魏丽亚 王琪 林如心 霍梓婷

11

王楚越 罗丹茹 杜松子酒 程欣雨

2 高中二年级

阶级

姓名

阶级

姓名

1

程磊  李伟岗  陆钰炜  张豪  朱海铭

12

游雅婷 吴奕霖 罗宇萍 周康伟 华筝

2

万元黄  凃钰林  黄祎明  刘腾弛  陈琼诗

13

张敏琪 刘茵瑜 宋婉晴 何春霖 刘姗姗

3

黄叶凌  何玥 小梅灵   叶嘉航  杨胜楠

14

郑懿 彭莉华 罗慧楠 钟希平

4

曾钰莹 赵昕奕 吁佳玲 郑娴

15

熊纯漪 田睿敏 李定就 雁鸣声

5

卢雨廰 陈佳捷 凯陈敏 唐三富 谢雯霏

16

周晓辉  熊磊  孙泽钦  彭锦洲  何乐天

6

林朗彦 王蓉 胡董良 田蕾 陈乐婷

17

过小虎 宋甜睿 黄嘉琪 李杨宽 雷旻祯

7

王佳馨 姚博文 杨欣怡

18

何嘉莹 高必凯 甘展峰 彭卿

8

蔡昂林林佳勇海岩庞涂剑雄蔡宗珉

19

黄亚琦

9

肖佩凡 梁舒杰 张丹妮 黄珑霏 周述之

20

丘绮婷 赖梓洋 冯敬敬 胜利 陈妙丹

10

李宏宇 谢毅 张童心 青鹏王

11

张怡馨 子鱼柳 刘馨毓 韦凤晶 董庭韦

3 毕业季年级

阶级

姓名

阶级

姓名

1

刘凯曜 罗凯文 蒋宁致 傅玉林 郑琦琦

12

杨语贝 刘博威 连键 杨圳

2

陈明莉 陈金浩 陈成迅 戴毅 何宏星

13

刘君鸿 付思予 肖哲 邓武林 陈凯琛

3

林志君 张梓瀚 智航汉 林莉 黄莹莹

14

陈鑫 刘兆习 刘哲霖 张萌 余俊豪

4

永鹏胡 张行 张志勇 廖潇 谢泽眯

15

陶文乐 宇智 黄昕颖 顾靖仪 杨琛忆

5

克丽 庄嘉宝 张继民 谢佳迪 黄耿

16

林金行 冯桂钊 梁衍桥 李靖怡 陈心乐

6

蔡佳欣 罗靖 张智濠 米茜茸 张媛

18

周晓彤 蜀民文 吕瑞珉 魏大山 潘灿锋

7

马锦雄 吴建宇 麦琳 李洪周 高云

8

钟秉晋 杨飘月 徐天天 郑斐 肖恩昊

9

林子斌 蔡深添 刘呈晞 陈衍立 卓嘉铭

10

张芷婷 韩硕 赵梦琳 洪杰标 张子豪

11

郑捷丹 郑灿新 陈熙 黄泽键 青稞酒李

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注